tel goryach lin do

karantin 9

karantin 5

karantin 6

modern-learningРеализация образовательных программ с использованием электронного обучения, дистанционных образовательных технологий - способ организации процесса обучения, основанный на использовании современных информационных и телекоммуникационных технологий, позволяющих осуществлять обучение на расстоянии без непосредственного контакта между преподавателем и учащимся.

Образовательный процесс, реализуемый в дистанционной форме, предусматривает значительную долю самостоятельных занятий обучающихся, методическое и дидактическое обеспечение этого процесса со стороны школы, а также регулярный систематический контроль и учет знаний обучающихся. Обучение с использованием дистанционных образовательных технологий при необходимости может реализовываться комплексно с традиционной, семейной и другими, предусмотренными законом РФ «Об образовании» формами его получения.

Главными целями применения электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ, как важной составляющей в системе образования,являются:

• предоставление обучающимся возможности освоения образовательных программ непосредственно по месту жительства обучающегося или его временного пребывания;
  • повышение качества образования обучающихся в соответствии с их интересами, способностями и потребностями;
  • развитие профильного образования в рамках ОУ на основе использования информационных технологий как комплекса социально-педагогических преобразований.
Положение о применении электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ

Расписание уроков с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

1-4 класс           5-11 класс

Сылки на образовательные ресурсы, используемые для организации образовательного процесса с применением дистанционных технологий и электронного обучения в МБОУ СОШ №16 им. В.К. Рыжова