tel goryach lin do

karantin 9

karantin 5

karantin 6

Мы - за здоровый образ жизни!

koronovirusФормирование здорового образа жизни является одним из приоритетных направлений воспитательной работы МБОУ СОШ №16 г. Кропоткина. Цель данного направления: формирование навыков активной психологической защиты учащихся от вовлечения в употреблении наркотиков, профилактика табакокурения, алкоголизма, токсикомании. При этом также формируются социальные навыки, необходимые для ведения здорового образа жизни.

instr ruki

Наше образовательное учреждение, как и многие другие, обладает рядом возможностей для проведения профилактической работы, в частности влияние на формирование и развитие личности ребѐнка. В школе работают квалифицированные педагогические кадры, которые совместно со всеми субъектами профилактики, способны обеспечить проведение эффективной профилактической работы. В настоящее время профилактика употребления ПАВ у детей и подростков вышла на общегосударственный уровень и предполагает консолидацию усилий различных ведомств при ведущей роли системы образования.Наша школа постоянно принимает участие в акциях, направленных на формирование здорового образа жизни детей, подростков и молодёжи.

С целью отвлечения учащихся от пагубных привычек штабом воспитательной работы школы проводится активная работа по обеспечению учащихся альтернативной занятостью – участие в общешкольных и муниципальных мероприятиях, спортивных соревнованиях.

3 марта 2020 года Всемирный день слуха «Слышать всегда!»

Школьные мероприятия

Спортивные состязания, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом
Профилактические беседы "О вреде табакокурения, наркомании и вредных привычках"
Конкурс стенгазет в рамках проведения месячника безопасности школьного питания с 16 сентября по 16 октября 2019 года