Решаем вместе

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте нашей школы!

Сайт адресован всем, кому интересно знать, чем живет наше образовательное учреждение

Узнайте о нас

МБОУ СОШ №16 г. Кропоткин

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

gia9 news

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ГИА

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (ГИА-9) по русскому языку и математике.

Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), а также по родному языку из числа языков народов Российской Федерации и литературе народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации (для обучающихся по образовательным программам основного общего образования, изучавших родной язык и родную литературу и выбравших экзамен по родному языку и (или) родной литературе для прохождения ГИА) – обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Формы проведения ГИА-9:
основной государственный экзамен (ОГЭ);
государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

ГВЭ представляет собой форму письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

ГИА-9 организуется органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственной управление в сфере образования (ОИВ), при участии общеобразовательных организаций, образовательных организаций среднего профессионального образования, а также органов местного самоуправления, осуществляющих полномочия в сфере образования.

Для обеспечения информационной безопасности экзаменов по решению региона ППЭ могут быть оснащены системами видеонаблюдения, металлодетекторами, средствами подавления сигналов связи.

Федеральным институтом педагогических измерений по заданию Рособрнадзора разработаны задания для ГИА 9 и размещены в открытом доступе в сети Интернет на сайте ФИПИ.

ОИВ также осуществляется формирование контрольных измерительных материалов на региональном уровне из числа заданий, разработанных на федеральном уровне и размещенных в открытом банке заданий.

Регионам рекомендовано использование системы шкалирования и оценивания по каждому предмету ГИА-9.

Нормативные и распорядительные документы

Федеральные

Региональные

Муниципальные

Расписание проведения ОГЭ и ГВЭ-9 в 2022 году
Общественное наблюдение
Участники ГИА-9 с ОВЗ, дети-инвалиды и инвалиды
Информация о сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА-9
Демоверсии, спецификации, кодификаторы (ФИПИ)
Информационно-справочные материалы
Информация по ОГЭ (сайт Управления образования администрации муниципального образования Кавказский район)

в МБОУ СОШ №16 в 2021-2022 учебном году

8(928)844-23-58

с 09.00 до 18.00 часов (понедельник-четверг), с 09.00 до 17.00 (пятница), суббота-воскресенье - выходной

Ответственный за работу телефонов «горячей линии» Батталова Татьяна Николаевна,

заместитель директора по УВР

в Кавказском районе в 2021-2022 учебном году

8(964)932-09-65

Ответственный за работу телефонов «горячей линии» Радионова Татьяна Александровна,

главный специалист отдела общего и дошкольного образования

Телефон «горячей линии» по вопросам организации и проведения  ОГЭ-9 и ГВЭ-9

Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края в 2021-2022 учебном году

8(928)424-26-58

ежедневно, кроме субботы и воскресенья  с 9.00 до 18.00 (в дни проведения экзаменов с 8.00 до 21.00)

Информационные ресурсы для подготовки к ГИА-9
Календарь важных дат ГИА-9 2022

pravila poved na exz thumb

profili i exzameny thumb

Памятки учащимся и их родителям о сдаче ОГЭ

Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, обучающиеся 9-х классов до 1 марта 2019 года(включительно)подают заявление для участия в ГИА-9в образовательную организацию по месту обучения и/или прохождения промежуточной аттестации:

• по обязательным учебным предметам: русскому языку и математике;
  • по двум учебным предметам по выбору из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика и ИКТ.
Памятки по предметам
Памятки участникам ГИА-9:
  1. Информационные ресурсы для участников ГИА-9;
  2. Допуск к ГИА-9;
  3. Формы и периоды ГИА-9;
  4. Алгоритм выбора предметов для сдачи ОГЭ;
  5. Правила поведения во время экзамена;
  6. Чек-лист подготовки к ГИА для девятиклассника (скачать памятки).
Буклет Участникам ГИА-9 с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам и инвалидам
Апелляция: четко, подробно, доступно
Ни пуха, ни пера: полезные советы при сдаче ОГЭ
Бланк заявления об участии в ГИА в форме ОГЭ