Основные сведения

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №16 города Кропоткин муниципального образования Кавказский район (далее «Школа») является составной частью муниципальной системы образования и предназначено для реализации права граждан на образование, гарантии общедоступности и бесплатности начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования.

Средняя школа № 46 (сегодня МБОУ СОШ №16) была построена и начала функционировать с 1 сентября 1971 года. До 1997 года школа входила в состав детских учебных заведений Северо-Кавказской железной дороги. Приказом начальника СКЖД от 11.04.1996г. №67/Н Школа передана в муниципальную собственность. Постановлением главы города Кропоткина от 06.02.1998 г. № 115 номер Школы изменен на 16. Постановлением главы муниципального образования город Кропоткин от 29 августа 2007 года №1188/11 Школа переименована в муниципальное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу №16 муниципального образования город Кропоткин. Решением Думы муниципального образования город Кропоткин от 27 ноября 2008 года №789 Школа передана, а решением Совета муниципального образования Кавказский район от 26 декабря 2008 года №19 Школа принята в муниципальную собственность муниципального образования Кавказский район. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №16 города Кропоткин муниципального образования Кавказский район создано на основании постановления администрации муниципального образования Кавказский район от 23 сентября 2011 года № 904 «О создании муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 16 города Кропоткин муниципального образования Кавказский район и утверждении устава в новой редакции» путем изменения типа существующего муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №16 города Кропоткин муниципального образования Кавказский район.

Полное наименование Школы на русском языке: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №16 имени В.К. Рыжова города Кропоткин муниципального образования Кавказский район.

Официальное сокращенное наименование Школы: МБОУ СОШ №16 им. В.К. Рыжова.

Государственный статус Школы в соответствии с законодательством об образовании:

• тип – общеобразовательное учреждение (начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования);

• вид – средняя общеобразовательная школа.

Учредителем Школы и собственником ее имущества является муниципальное образование Кавказский район.

Функции и полномочия учредителя Школы осуществляются администрацией муниципального образования Кавказский район в лице главы администрации муниципального образования Кавказский район, управления имущественных отношений администрации муниципального образования Кавказский район и управления образования администрации муниципального образования Кавказский район.

Школа находится в ведомственном подчинении управления образования администрации муниципального образования Кавказский район.

Школа является юридическим лицом, создаваемым и регистрируемым в соответствии с законодательством Российской Федерации, обладает обособленным имуществом, имеет самостоятельный баланс, лицевые счета, открываемые в отделе казначейского контроля финансового управления администрации муниципального образования Кавказский район, печать, штампы, бланки со своим наименованием.

В соответствии с гражданским законодательством Школа является некоммерческой организацией – муниципальным учреждением, тип - бюджетное учреждение, создается для обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления муниципального образования Кавказский район в сфере реализации общеобразовательных программ начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.

Место нахождения (юридический адрес) Школы

352380, Россия Краснодарский край, Кавказский район, город Кропоткин, улица Мира, 146.
Представительств и филиалов МБОУ СОШ №16 им. В.К. Рыжова не имеет.

Место осуществления образовательной деятельности

Понедельник - Пятница: с 8.00 до 17.00
Суббота: с 8.00 до 14.00
Воскресение: выходной
Режим функционирования МБОУ СОШ №16

Почтовый адрес

352380, Россия, Краснодарский край, Кавказский район, город Кропоткин, улица Мира,146.
Телефон: (861-38) 4-05-48, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., проезд автобусом №7 до ост. "ДОСААФ", №3 до ост. "Краснодарская"
Официальный сайт МБОУ СОШ №16 им. В.К. Рыжова http://school16.krp.kubannet.ru
Официальное сообщество МБОУ СОШ №16 им. В.К. Рыжова ВКонтакте  https://vk.com/club217351954