vpr 2020 logo

geo diktant 2020 logo

sport club logo

Школьный Спортивный Клуб в школе, зачем он нужен?
Цель создания школьного спортивного клуба:
Создать общественную организацию, объединяющую обучающихся, педагогов, администрацию и родителей с целью формирования у детей положительного отношения к систематическим занятиям физической культурой и спортом.
Что же такое школьный спортивный клуб?
Это:

• Многопрофильное объединение, охватывающее все направления дополнительного образования.
  • Возможность для обучающихся выбрать сферу деятельности из всех направлений с учётом их личностных и физических особенностей.
  • Условия для проведения занятий по одному или нескольким видам спорта на высоком организационном уровне.
  • Создание вокруг клуба родительской общественности и формирование группы болельщиков.
  • Информационное пространство, рассказывающее о деятельности школы и школьного спортивного клуба.
  • Создание спортивных традиций.
  • Символика школьного спортивного клуба, спортивная форма с эмблемой и названием клуба, фирменная атрибутика.
  • Спортивно-массовые мероприятия с участием клубных команд.

Из перечисленных пунктов делаем вывод, что школьный спортивный клуб, это в первую очередь пространство для самореализации детей с учётом особенностей каждого ребёнка. Стать членом ШСК и участвовать в его жизни сможет каждый ребёнок. Дети, желающие заниматься спортом, станут членами спортивных команд. Ребята, по разным причинам не занимающиеся активно спортом, смогут реализовать себя, как спортивных журналистов, менеджеров и так далее. Спорт многогранен!

Приложение №1 к лицензии на осуществление образовательной деятельности
Приказ о назначении руководителя школьного спортивного клуба "Олимп"
Положение о школьном спортивном клубе "Олимп"
План мероприятий школьного спортивного клуба "Олимп" на 2020-2021 учебный год